пт, 29 март
02:22
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе выбрали лучший туристический маршрут по городу

30 ноября 2020, 08:56Общество
Фото:

Члены конкурсной комиссии признались, что определить победителя было не просто. В итоге лучшим признали маршрут, посвящённый историку — жителю Ставропольского края Герману Беликову.

Турмаршрут с названием «Ставрополь — город выдающихся имён» представило местное бюро путешествий. Тур посвящён Герману Беликову — человеку, которому была небезразлична судьба города и края, и свою любовь он отразил в многочисленных трудах.

Маршрут призван показать богатейший культурно-исторический потенциал Ставрополя, познакомить с интересными фактами биографий выдающихся земляков.

«На конкретных примерах маршрут познакомит туристов с культурно-историческими памятниками и местами, связанными с жизнью и деятельностью людей, вписавших свои имена в ставропольскую и мировую историю и культуру», — сообщает администрация Ставрополя.

Средства гранта победитель использует для проведения экскурсий по маршруту.

В мэрии города также рассказали и о других интересных конкурсантах. Например, маршрут «Хочу учиться в Ставрополе!» предлагал участникам экскурсии на пару дней стать студентами сразу трёх вузов: Северо-Кавказского федерального университета, аграрного университета и медакадемии. А литературный маршрут «Ставрополь — врата Шотландии» рассказывал об исторических местах краевого центра, связанных с пребыванием здесь Михаила Лермонтова.