вт, 23 апр.
20:13
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе закрыли проезд к Комсомольскому пруду

25 сентября 2020, 08:20Общество
Фото:

Сейчас к водоёму приезжает слишком много отдыхающих. Их машины не дают проехать спецтехнике и разгрузить стройматериал. Ограничительная мера необходима, чтобы завершить реконструкцию территории в срок.

Обновление Комсомольского и Пионерского прудов идёт с 2019 года. Работы планируется закончить в октябре. Подрядчик уже убрал старые конструкции и установил новые беседки и кабинки для переодевания на пляже.

Губернатор Владимир Владимиров отметил, что после завершения основных работ территорию акватории будут дополнять с учётом пожеланий местных жителей. Он держит на контроле ход благоустройства пруда.

«После того, как люди оценят нашу работу и выскажут свои замечания, мы обязательно их примем во внимание и дополним благоустройство с учётом пожеланий жителей Ставрополя», — сказал Владимир Владимиров.

Не так давно чашу пруда заполнили водой, однако власти города временно закрыли проезд к водоёму.

«Сейчас там настолько много туристов, что их автомобили мешают работать спецтехнике, не дают разгружать материал. Знаю, многим не понравится это решение, но мера вынужденная. Надо завершать строительные работы. Приходить на Комсомольский пешком по-прежнему можно», — прокомментировал первый замглавы Ставрополя Дмитрий Семёнов.