пт, 19 апр.
12:48
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе запущены в работу новые бесплатные аудиогиды

22 декабря 2020, 08:40Общество
Фото:

Они созданы на платформе izi.Travel с двумя тематическими маршрутами. Экскурсии на русском и английском языках разработали учёные Северо-Кавказского федерального университета по заказу администрации города.

Аудиоэкскурсия «Твоими, Ставрополь, глазами глядит Россия на Кавказ!» познакомит с историческим центром города. Слушатель узнает, где были построены первый театр, публичная библиотека и мужская классическая гимназия на Кавказе. Кроме того, аудиогид ответит на вопрос: «Почему Ставрополье — родина слонов?».

А «Ставрополь — город в лесу» — аудиоэкскурсия по уникальным природным объектам города. Среди них — Барятинский парк, Лермонтовская липа, Ртищева дача, Таманский лес, Комсомольское озеро, «Холодные родники».

Как сообщили в администрации Ставрополя, аудиогиды — идеальный вариант для людей, прибывших в город ненадолго, но желающих узнать о нём побольше. Приложение работает очень просто. Слушатель выбирает маршрут, нажимает на нужный объект на виртуальной карте и получает информацию о достопримечательностях. Аудиозапись воспроизводится в фоновом режиме.

 

Фото: администрация Ставрополя