чт, 28 март
15:38
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе запустили маршрутку до строительного гипермаркета

27 декабря 2019, 21:06Общество
Фото:

Автобусы в «Леруа Мерлен» начали курсировать 27 декабря. Они отправляются раз в час с улицы 45-я параллель. Три месяца проезд будет бесплатный, специалисты хотят проверить насколько рентабельно нововведение.

Каждый день с десяти утра и до семи вечера маршрутка будет отправляться с остановки «45-я параллель», а от гипермаркета отъезд с 11:00 до 20:00, рассказали в администрации краевого центра.

Корреспондент «Победы26» связался с представителями строительного гипермаркета, чтобы узнать подробности. Редакции рассказали, что идея сделать маршрут созрела уже давно. Горожане частенько жаловались, что до магазина далеко и не на чем ехать. Гипермаркет постарался сделать всё возможное, чтобы исправить ситуацию.

«В итоге комитет городского хозяйства предоставил нам несколько машин. Мы заключили с ними договор. Но в целом основная часть расходов лежит на нас. Три месяца мы будем наблюдать — посмотрим на спрос, протестируем, и если будет хороший отзыв, маршрут станет постоянным», — рассказал собеседник агентства.

Недавно в Ставрополе организовали бесплатные автобусно-пешеходные экскурсии по достопримечательностям. Тем временем на Кавминводах участились жалобы на работу общественного транспорта.

Фото: администрация Ставрополя