чт, 28 март
20:50
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе «засветил» новый детский сад «Солнечный» в юго-западном районе

14 сентября 2018, 12:48Общество
Фото:

14 сентября в краевой столице состоялось торжественное открытие детского сада №35. Поздравить сотрудников и воспитанников дошкольного учреждения пришли представители местной власти и горожане.

Как прозвучало, благодаря губернатору Владимиру Владимирову было заключено соглашение, по которому появился этот детский сад. Построили учреждение на средства инвестора.

Уникальность нового объекта в том, что за долгие годы впервые вводят в эксплуатацию детский сад, где половина мест предназначена для грудничков. Было отмечено, что это та задача, которую поставил президент РФ Владимир Путин.

После торжественной части состоялась экскурсия. Гостям продемонстрировали группы, предназначенные для ребят, музыкальный и физкультурный залы. Стоить отметь, что учреждение оснащено подъёмниками. Это позволяет инвалиду-колясочнику подъехать с любой стороны и попасть в здание без затруднений.

Кроме того, на благоустроенной территории учреждения расположилось восемь детских площадок и мини-футбольное поле.

Отметим, что новый сад расположен в юго-западном районе Ставрополя по улице Пирогова, 5б. Рассчитан он на 160 мест.

Ранее сообщалось, что до конца 2018 года в Михайловске появится новый детский сад. Кстати, до конца 2019 также в городе планируют завершить строительство школы.

Любили ли Вы ходить в детский сад?