пт, 29 март
15:46
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе завершают благоустройство нового сквера

26 мая 2021, 09:34Общество
Фото:

Территория расположена в юго-западном районе краевого центра. В будущей зоне отдыха рабочие уже приступили к прокладке тротуаров, монтажу освещения и установке детского и спортивного оборудования.

Как сообщили в городской администрации, место для сквера было выбрано не случайно. Сквер будет расположен на «красной линии» по улице Доваторцев, которая относится к въездной группе в Ставрополь и зачастую именно она становится визитной карточкой для гостей, которые приезжают в город. К тому же в шаговой доступности от будущего сквера расположены Московский педагогический институт, Ставропольский техникум сервиса, экономики и управления, а также Южный рынок и многоэтажки.

Благоустройство территории проводят в рамках поддержки проектов, основанных на местных инициативах. В рамках программы в 2020 году в краевом центре на улице Доваторцев построили сквер с футбольным и баскетбольным полями.

В настоящее время жители Ставрополя могут выбрать территорию для благоустройства на 2022 год. Для этого необходимо до 30 мая зайти на сайт 26.gorodsreda.ru и, следуя инструкции, проголосовать за один из трёх объектов в краевом центре.

Фото: администрация Ставрополя