чт, 25 апр.
07:50
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе завершают строительство детсада на 300 мест

30 октября 2020, 09:45Общество
Фото:

В дошкольное учреждение на Западном обходе начали завозить оборудование. Строительство идёт в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

В новом детском саду смогут находиться 300 малышей, половина мест в учреждении рассчитана на детей ясельного возраста. Сдать в эксплуатацию здание планируют уже в конце этого года. Оно станет пятым новым дошкольным учреждением, которое вводится в 2020 году. Также этот детсад – единственный в крае, который строится по программе «Стимул».

Сейчас строение начинают оснащать оборудованием и мебелью. В двухэтажном здании появятся 16 уютных групп с отдельными секциями игровых и санитарных комнат, буфетов и спален. Ясельные комнаты оборудуют столами-трансформерами для кормления, а раздевалки — пеленальными столами. В детсаду будет большой физкультурный и музыкальный залы, медицинский и пищевой блоки, прачечная и служебно-бытовые помещения. На прилегающей территории уже обустраивают игровые площадки. Работу учреждение начнёт уже в первом квартале следующего года, сообщили в администрации Ставрополя.

Ранее губернатор Владимир Владимиров говорил о том, что в Ставропольском крае к 2022 году построят 32 детсада.

 

Фото: администрация Ставрополя