пт, 29 март
12:28
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе жильцов многоэтажки встревожило состояние инженерных сетей

7 октября 2019, 16:15Общество
Фото:

В региональное управление Стройжилнадзора с жалобой обратились собственники квартир в доме наЛенина, 91б. Ставропольчане были крайне недовольны работой своей управляющей компании «Авантаж».

Жилинспектор провел внеплановую выездную проверку. В ходе обследования подъездов комиссия выявила нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. А именно управляющая компания не обеспечила надлежащей эксплуатации слаботочных сетей телекоммуникации (проводов — примечание редакции). По результатам проверки УК «Авантаж» выдано предписание о принятии мер для устранения выявленных нарушений.

Как сообщил начальник управления Стройжилнадзора Валерий Савченко, управляющим компаниям и ТСЖ необходимо научиться вовремя отрабатывать заявки граждан. Это поможет им не доводить дело до проверок надзорных органов.

Ранее сообщалось, что Стройжилнадзор наказал «управляйку» за то, что они не подготовили дом к зиме. В своём материале «Победа26» подробно рассказала, как правильно проверять газовое оборудование.