чт, 28 март
19:40
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В ставропольских аэропортах усилили контроль за иностранными рейсами

30 января 2020, 13:09Общество
Фото:

Все граждане, которые попадают на территорию края из других государств, проходят специальное обследование с помощью теплометрии. При малейших подозрениях на наличие вирусов их отправляют на дополнительное обследование.

Руководитель управления Роспотребнадзора по Ставрополью Александр Ермаков сообщил «Победе26», что в связи с распространением в мире коронавируса в крае предпринят специальный алгоритм действий. Он по сути схож с мерами против распространения гриппа.

 

«Нами предпринят такой же алгоритм действий, как и при сезонном гриппе. Но меры усилили. У нас имеются два пункта пропуска через границу – это аэропорты в Минеральных Водах и Ставрополе. Там работает теплометрия, исследуются все лица, которые прибывают на территорию края из других государств. Пассажиры с подозрением отправляются на обследование», – пояснил Александр Ермаков.

 

Также в регионе налажен онлайн-диалог с краснодарскими службами. В случае, если там появится информация о заражённых и людях, контактировавших с больными, кубанские врачи сообщат об этом ставропольским коллегам. Также они передадут взятые анализы в Ставропольский противочумный институт. Однако пока что подобных данных не поступало.

Напомним, что местные турагентства перестали отправлять на отдых в Китай из-за коронавируса. А до этого текущим положением дел в Китае поделились живущие в Поднебесной ставропольчанки.

Фото: ИА «Победа26»