сб, 20 апр.
09:00
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В ставропольском «космическом корабле» на Спартака нарушили нормы пожарной безопасности

9 июня 2018, 11:32Общество
Фото:

Помещение, которое в последнее время было площадкой для десятка творческих площадок, закрыли накануне. По словам арендаторов, посреди дня пришли люди и опечатали помещения.

Сообщается, что здание на Спартака, 8 закрыли из соображений пожарной безопасности. Это же рассказал корреспонденту «Победа26» и основатель молодёжной общественной организации «Оффбитс», зал которой тоже находится по этому адресу.

- Пока, говорят, на три дня закрыли, - поделился Валентин Работенко.

А в официальной группе проекционного пространства «Люменарт» появился такой пост:

- Есть проблемы у нашего космического корабля - Спартака 8. Его засасывает в чёрную дыру невзгод и печали. Здание временно закрыто и пока не функционирует, - говорится в сообщении.

В пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов Ставрополья рассказали, что здание по адресу Спартака,8 действительно накануне проверяли.

- Сейчас оно опечатано до исправления нарушений норм пожарной безопасности. Судебные приставы следят за тем, чтобы помещения были закрыты для посетителей, - добавили в ведомстве.

Ранее подобные недочёты нашли в торговом центре «Космос» и на некоторых других крупных объектах Ставрополя. Напомним, комплексные проверки пожарной безопасности в торговых центрах Ставрополья поручил провести губернатор Владимир Владимиров.