чт, 25 апр.
00:23
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставропольском крае определили самых популярных в СМИ мэров

8 декабря 2020, 09:49Общество
Фото:

Исследование медийной активности глав муниципалитетов края за ноябрь провёл аналитический центр «Рейтинг.Победа26». Специалисты назвали причины взлётов и падений мэров в рейтинге.

Лидирующее место занял глава Железноводска Евгений Моисеев. Одним из поводов его результата стала тема Кавминводского велотерренкура. Несмотря на то, что этот проект имеет федеральный статус, он начал ассоциироваться с именем мэра курортного города. В тройку самых цитируемых в СМИ мэров попали Дмитрий Ворошилов и Александр Курбатов. Это произошло после того, как они заразились коронавирусом. Четвёртое место досталось Михаилу Миненкову, а пятое — Ивану Ульянченко.

Тем временем в пятёрку редко упоминаемых в СМИ глав ставропольских муниципалитетов попали Сергей Воронков, Сергей Калашников, Александр Захарченко, Евгений Высоцкий и Сергей Сагалаев. А медиаиндекс Алексея Палагуты и Владимира Лукинова вообще ушёл в отрицательные значения.

По результатам исследования показатель увеличился всего у 16 глав, а у 14 — уменьшился. Совокупный медиаиндекс вырос на 8,7 процента, а количество сообщений — на 11,7 процента. Подробнее о причинах таких скачков читайте в материале «Победы26».