чт, 18 апр.
23:51
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставропольском крае поддержали идею отмечать День отца

30 июля 2021, 17:16Общество
Фото:

По мнению представителей профильных организаций в Ставропольском крае, новый праздник, который может появиться в стране, станет ещё одним шагом для стабилизации семейных ценностей. Отмечать его предлагают каждое третье воскресенье октября.

С соответствующей инициативой выступило Министерство труда и соцащиты РФ. Документ был размещён на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Телеканал RT сообщает, что идею отмечать в стране День отца предложила уполномоченным при президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова.

Председатель совета отцов города Ставрополя Иван Соловьёв поддержал данную идею. Он подчеркнул, что дополнительный праздник — это очень хорошо. Однако лучше, чтобы он был выходным, тогда люди смогут провести его в кругу семьи, с детьми.

«Важно, чтобы День отца также был приурочен к какому-нибудь замечательному событию. Это поможет передавать с помощью памятной даты отцовские и семейные ценности», — считает Иван Соловьёв.

Инициативу введения нового праздника поддержала и председатель совета женщин Ленинского района города Ставрополя Елена Лазарева. Она отметила, что хороших отцов немало и этому следует отдать должное.

«Может быть этот праздник и не будет иметь широкой известности, но по крайней мере в этот день хотя бы будут чествовать нормальных отцов, которые заботятся о своих детях и не бросают их», — пояснила Елена Лазарева.

Напомним, ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что на поддержку семей с детьми в регионе в 2021 году направят свыше 15 миллиардов рублей.