пт, 19 апр.
09:34
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставропольском крае резко снизился интерес к теме коронавируса

25 марта 2021, 14:00Общество
Фото:

Аналитики отметили значительное сокращение количества сообщений, посвящённых COVID-19 и состоянию здравоохранения на Ставрополье. Речь идёт о статистике обращений, поступивших в феврале, по сравнению с предыдущими месяцами.

К такому выводу пришли в аналитическом центре «Рейтинг.Победа26», изучив то, о чём писали пользователи социальных сетей. На первое место вышли проблемы состояния дорог и придомовых территорий, а также работы общественного транспорта. Это было обусловлено последствиями снегопадов, приведших к коммунальному коллапсу в Ставрополе и ряде других муниципалитетов.

Вопросы коронавируса и прочих проблем здравоохранения смогли занять в списке главных тем лишь четвёртое и пятое места. Общее количество сообщений, связанных с этими вопросами, уменьшилось на 64,3 и 57,8 процента соответственно.

«На 61 процент снизилось количество вопросов по теме вакцинации и доступности вакцин. В 5 раз меньше стало вопросов, связанных с порядком прохождения тестирования на ковид», — рассказала начальник управления по работе с обращениями граждан аппарата Правительства Ставропольского края Мария Булавина.

В исследовании отмечается, что на протяжении февраля наблюдался устойчивый спад статистики по коронавирусу. Количество новых случаев заражения упало за месяц с 227 до 95, а вакцинация набрала обороты.

Ещё в январе пандемия COVID-19 и состояние системы здравоохранения в регионе были главными темами для жителей Ставропольского края. В основном они были связаны с возможностью вакцинации, которая стартовала в конце прошлого года, но лишь недавно приобрела массовый характер.