чт, 28 март
13:50
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставропольском крае выбрали самого активного курортного блогера

24 мая 2021, 14:59Общество
Фото:

В санаториях Кавминвод прошёл «Фестиваль серебряных струй», организованный в честь запуска сезона фонтанов. Среди отдыхающих выбрали самого активного блогера.

Инициаторами и организаторами фестиваля и конкурса стали Ассоциация курортной индустрии Ставропольского края совместно с профсоюзными санаториями региона.

Участниками конкурса стали сотни отдыхающих на курортах КМВ, которые выкладывали посты и сториз с отметками санаториев, в которых они остановились. Жюри оценивало частоту и оригинальность публикаций, качество фотографий и содержание текстов. Одним из главных условий было то, что участник не должен быть профессиональным фотографом, блогером либо специалистом в сфере соцсетей.

«Такое решение было принято, чтобы участники были в равных условиях, а оценка – честной. Для профессионалов будет организован отдельный конкурс», — пояснили «Победе26» в курортном управлении профсоюзных санаториев ФНПР на КМВ.

По результатам конкурса победителем названа гостья из Москвы Елена Чернецкая. Вместе с мужем она впервые приехала отдыхать в Ессентуки. В своих публикациях участница отмечала, что удивлена разнообразием уникальных растений, а также восхищена минеральными источниками курорта. Свои тексты в инстаграм-аккаунте туристка дублировала на английском языке. Это и стало решающим фактором при присуждении первого места.

В курортном управлении профсоюзных санаториев ФНПР на КМВ сообщили, что конкурс был проведён впервые, но теперь станет ежегодным.

 

Фото: victoria_essentuki, nina_grinko_, mylnyy_ugolok