чт, 25 апр.
20:16
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В ставропольском селе на обустройство тротуаров потратили три миллиона рублей

14 октября 2020, 19:03Общество
Фото:

В селе Добровольном Ипатовского округа появилось 1,2 километра удобных пешеходных дорожек. Работы провели благодаря губернаторской программе поддержки местных инициатив.

Тротуары отремонтировали на улице Подгорной. Дорожки связывают улицы Мира и Молодёжную, которые имеют важное социальное значение для местных жителей. Здесь расположены детский сад, школа и амбулатория, пишет информпортал Ипатовского округа.

В правительстве Ставрополья уточнили, что на новые тротуары потратили больше трёх миллионов рублей. В частности, два миллиона рублей направили из бюджета края, 635 тысяч — из муниципальной казны и 600 тысяч рублей — средства спонсоров.

Благодаря программе, которую поддерживает губернатор Владимир Владимиров, на Ставрополье решили более 1000 проблемных вопросов в муниципалитетах. Ежегодно реализуется около 250 проектов.

С 2021 года по решению президента в России начинает работу новый инструмент — инициативные проекты. На осуществление проектов средства будут выделяться из бюджета региона.