вт, 16 апр.
20:35
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

В ставропольском селе обновили водопроводные сети

9 марта 2021, 11:16Общество
Фото:

В конце февраля специалисты водоканала завершили капремонт старого водопровода в селе Безопасном. В населённом пункте Труновского округа Ставропольского края проживает более шести тысяч человек. Рабочие заменили аварийный участок водопровода по улице Промышленной.

Специалисты обновили 900 метров сетей, которые эксплуатировались более 30 лет, на современный полиэтиленовый трубопровод. Теперь водоснабжение для жителей двух улиц села станет значительно лучше, так как максимально будут исключены перебои с подачей воды, возникавшие раньше при выполнении аварийных работ.

Ранее аналогичную работу провели в селе Донском. Там заменили участок водопроводной сети по улице Северной протяжённостью 430 метров. Асбестоцементный трубопровод на объекте поменяли на полиэтиленовый. Таким образом, водоснабжение улучшилось для жителей четырёх улиц села Донского.

О важности улучшения водоснабжения в ставропольских сёлах не раз говорил губернатор Владимир Владимиров.

Напомним, что в Новоалександровском округе возводят водовод «Восточный». Работы идут в рамках регионального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жильё и городская среда».

 

Фото: ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»