ср, 24 апр.
22:25
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В ставропольском селе отремонтировали стадион за 3 миллиона рублей

21 сентября 2020, 19:35Общество
Фото:

Работы по благоустройству прошли в селе Русском Курского района. На это из бюджетов разных уровней и других финансовых источников выделили более 2,9 миллиона рублей. Теперь трибуны отремонтированного стадиона вмещают 120 человек.

Обновили объект в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Вокруг стадиона соорудили ограждение, построили сцену и трибуны с теневыми навесами. На территории стадиона также установили антивандальные спортивные тренажёры, оборудовали раздевалки и инвентарную комнату.

Всего на Ставрополье в этом году до конца сентября планируют реализовать 14 проектов по федеральной программе, 10 из которых уже ввели в эксплуатацию. Как рассказали в Правительстве Ставропольского края, на благоустройство сёл в этом году из бюджетов всех уровней выделили 27,7 миллиона рублей. Работы ведут и по губернаторской программе местных инициатив в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». При этом глава Ставрополья Владимир Владимиров неоднократно подчёркивал, что развитие сельских территорий считается одной из приоритетных задач.

 

Фото: правительство СК