чт, 18 апр.
17:16
Ставрополь
+30 °С, ясно
Эксклюзивы

В ставропольском селе строят детские сады и школу на 440 мест

11 декабря 2020, 18:43Общество
Фото:

Учреждения возводят в Кочубеевском районе Ставропольского края. Детские сады строят по нацпроекту «Демография», а школу — благодаря госпрограмме РФ «Развитие СКФО».

Новый корпус детского сада на 70 мест возводится на территории уже действующего дошкольного учреждения в селе Заветном, а в Ивановском появился отдельный детский сад на 140 мест. Ввод объектов в эксплуатацию запланирован на конец 2020 года. В зданиях создают отдельные групповые ячейки для детей разных возрастов, помещения для игр, творческого развития и занятий спортом.

Также в селе Кочубеевском приступили к устройству фундамента для новой школы на 440 мест. На её строительство планируют потратить один год. Объект возводится благодаря госпрограмме РФ «Развитие СКФО» за счёт федеральных и краевых средств, сообщили в краевом минстрое.

Кроме того, в 2020 году на Ставрополье отремонтировали 12 детских школ искусств. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров не раз акцентировал внимание на необходимости развивать социальную инфраструктуру.

 

Фото: минстрой СК