чт, 18 апр.
10:52
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

В Туркменском округе появились новые спортплощадки за пять миллионов рублей

24 ноября 2021, 19:02Общество
Фото:

Два спортивных объекта обустроили в селе Кучерла и ауле Шарахалсун Ставропольского края. Новые площадки с футбольными полями и тренажёрами расположились вблизи местных школ.

В рамках программы поддержки местных инициатив, запущенной губернатором Владимиром Владимировым, в 2021 году на территории Туркменского округа реализовали шесть проектов. По словам главы региона, в этом году программа была расширена, а размер её финансирования увеличился на 120 миллионов рублей.

Одними из самых востребованных объектов стали универсальные спортплощадки, сообщили в краевом правительстве. Стоимость проектов, реализованных в Туркменском округе, составила более пяти миллионов рублей. Отметим, что свыше 3,8 миллиона — это средства краевого бюджета, 800 тысяч — местного. Ещё 420 тысяч были получены от жителей населённых пунктов.

Всего за время действия программы в девяти территориях Туркменского округа реализовано 57 проектов. В 2022 году в муниципалитете появится ещё шесть проектов на сумму более 10 миллионов рублей.

Авторы:ADMIN admin