пт, 29 март
01:56
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

В Зеленокумске отремонтировали фасад пострадавшей от пожара школы

11 июня 2021, 14:50Общество
Фото:

Капитальный ремонт прошёл по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. На эти цели выделили необходимую сумму из регионального бюджета. Работы полностью завершили к началу учебного года.

В 2019 году в здании школы № 1 Зеленокумска случился пожар. Восстановительные работы шли в течение 2020 года, отметили в управлении по информполитике аппарата правительства СК.

Специалисты заменили окна, кровлю и ресурсоснабжающие системы. Кроме того, в школе установили систему видеонаблюдения, пожарную сигнализацию и санузлы. В здании также отремонтировали спортзал и открыли актовый зал со сценой. Ещё специалисты обновили фасад.

Благодаря местному финансированию благоустроили территорию учебного заведения. Рабочие демонтировали заброшенные здания, установили скамейки и оборудовали детскую площадку. Также вместо старых деревьев высадили саженцы туи, можжевельника и самшита.

Капитальный ремонт позволил увеличить число кабинетов с 6 до 14. Это дало возможность отказаться от второй смены. Кроме того, в школе создали две «Точки роста». За счёт местного бюджета и спонсоров классы оснастили необходимой мебелью.

В настоящее время в учебном заведении работает летний детский лагерь.