пт, 29 март
17:50
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Железноводске используют пятую часть минеральной воды от разрешённого лимита

12 ноября 2019, 14:58Общество
Фото:

Глава города-курорта Евгений Моисеев рассказал, что с нынешним уровнем потребления целебной воды у Железноводска есть ещё большой потенциал для оздоровления туристов.

Руководитель Железноводска напомнил, что минеральные воды, в отличие от нефти и газа, являются возобновляемым ресурсом, но для этого нужно соблюдать правила их использования. Например, отметил Евгений Моисеев, не добывать больше определённого количества в год:

«У нас есть годовой лимит, который нельзя превышать. В случае превышения воды больше не будет. Так вот мы сейчас в городе Железноводске используем пятую часть максимального годового потребления воды», — сказал Евгений Моисеев.

 Он также добавил, что во времена Советского Союза потребление доходило до 60 процентов от лимита, передаёт корреспондент «Победы26».

 Напомним, накануне в Железноводск приехали иностранные журналисты и блогеры, которые за несколько дней изучат туристический потенциал курортов Северного Кавказа. Гостям рассказали о безопасности в регионе и показали воздушные шары.