чт, 25 апр.
07:17
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

В Железноводске минимизировали риск укуса клещей до 0,001 процента

23 мая 2021, 09:06Общество
Фото:

В апреле 2021 года в городе-курорте Ставропольского края провели противоклещевую обработку территорий. Речь идёт о дворовых улицах, зоне Курортного озера «30’Ка» и Феррум-площади.

 

 

Благодаря этим мероприятиям риск укусов клещей упал до минимума. Согласно данным эпидемиолога, за помощью в медучреждение обратились 10 человек, у которых не обнаружили заболевание Крымской геморрагической лихорадки.

При этом, в администрации Железноводска напомнили, что во время майских праздников на курорте побывало 110 тысяч человек. Из этого следует, что число людей, которые пострадали от укусов клещей, составляет менее 0,001 процента.

Напомним, что в городе на территории озера «30’Ка» установят 52 звуковые колонки, посредством которых спасатели будут контролировать безопасность отдыхающих предупреждениями. Также возле зоны отдыха собираются построить первый гостиничный комплекс. 

 

При этом губернатор Владимир Владимиров отмечал, что на развитие Северного Кавказа будет выделено около 40 миллиардов рублей по госпрограмме, при этом из краевого бюджета в 2021 году направлено 340 миллионов на проектирование предлагаемых объектов, в том числе и в туристической отрасли.