пт, 19 апр.
11:47
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

В Железноводске по запаху нашли подпольную шашлычную

25 марта 2021, 10:33Общество
Фото:

Жители города-курорта пожаловались на едкий запах дыма, который постоянно чувствуется как на улице, так и внутри домов. Обращение они направили в Instagram главы Железноводска Евгения Моисеева.

Мэр курорта оперативно отреагировал на сообщение и сразу же организовал проверку. Выяснилось, что в домовладении находился небольшой цех по приготовлению мяса. При этом документов на продукты не было представлено.

В администрации Железноводска сообщили, что шашлык мог поставляться в точки общественного питания и в магазины. Мэрия уже направила информацию о нарушениях в компетентные органы, которые начали проверку.

«Возможность каждого жителя обратиться к главе напрямую, просто используя соцсети, – это гарантия быстрого реагирования и принятия нужных решений. Работу в этом направлении будем продолжать», – рассказал Евгений Моисеев.

Напомним, что в Железноводске по обращениям жителей привлекли к ответственности управляющие компании, которые не убирали снег и наледь во дворах многоквартирных домов.

Кроме того, губернатор Владимир Владимиров ранее говорил о важности проведения ежемесячных прямых линий для оперативной отработки обращений ставропольцев.

 

Фото: администрация Железноводска