чт, 28 март
23:55
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

В Железноводске появился двухметровый памятник дяде Стёпе — милиционеру

24 июня 2021, 09:36Общество
Фото:

В посёлке Иноземцево города-курорта Ставропольского края завершается благоустройство Школьного сквера. Недавно на центральной аллее установили фонари в виде карандашей, а теперь там появилась бронзовая скульптура знаменитого литературного героя дяди Стёпы.

Высота монумента превышает два метра. Герой, известный по произведениям легендарного писателя Сергея Михалкова, ассоциируется с образом доброго и справедливого служителя закона, готового всегда прийти на помощь.

«Сегодня встречали Дядю Стёпу, который навсегда пропишется на развилке детской автомобильной дороги в сквере. Работы по благоустройству сквера почти завершены. Немного косметических работ, ещё несколько детских площадок — и сквер готов», — отметил глава Железноводска Евгений Моисеев.

Работы по благоустройству сквера проводят по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в рамках проекта «Комфортная городская среда». Напомним, ранее стало известно, что на благоустройство ставропольских территорий в этом году потратят почти миллиард рублей.