пт, 19 апр.
13:58
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В Железноводске появятся фонари-карандаши

18 июня 2021, 15:20Общество
Фото:

Необычные фонари украсят центральную аллею Школьного сквера в посёлке Иноземцево Ставропольского края. На них будут начертаны геометрические фигуры и математические знаки.

Фонари разместят в кружках-подставках, которые напоминают о курортной бюветнице – бренде Железноводска. По словам мэра города-курорта Евгения Моисеева, торжественное открытие новой аллеи состоится в ближайшее время.

«Новые парковочные места, пять детских и одна спортивная площадка, воркаут, роллердром, амфитеатр, теннисные столы, много лавочек и качелей, а также концертно-развлекательная программа будут всех ждать на торжественном открытии», — сказал Евгений Моисеев.

Благоустройство сквера стало возможным благодаря решению губернатора Владимира Владимирова. Работы провели по федеральной программе формирования комфортной городской среды.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что на Ставрополье в этом году реализуют 16 проектов благоустройства на 835 миллионов рублей. Часть работ финансируется за счёт регионального бюджета и средств муниципалитетов.

 

Фото: администрация Железноводска