чт, 25 апр.
09:47
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В Железноводске с начала 2021 года родилось 300 малышей

16 июля 2021, 14:57Общество
Фото:

Отдел ЗАГС по городу-курорту Ставропольского края зарегистрировал трёхсотую актовую запись о рождении. Девочка Василиса стала первенцем в семье Юдиных.

Максим и Елена Юдины поженились ровно год назад. Как отметили в администрации Железноводска, семья сама стала юбилейной сотой парой. Сегодня, 15 июля, родители получили свидетельство о рождении дочери. Кроме того, им вручили поздравление губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

К слову, в Железноводске на 5 процентов увеличилось количество зарегистрированных браков по сравнению с 2020 годом. Тем временем новорожденных детей стало на 10 процентов больше. Также за шесть месяцев 2021 года зарегистрировано уже 4 двойни.

«На сегодняшний день демографический вопрос для нашего города является одним из приоритетных. Если в прошлом году мы наблюдали снижение рождаемости, то в текущем, судя по статистическим данным, показатели растут. Ранее принятые меры, соответствующие федеральные решения дают свои результаты. Кроме того, в этом году железноводчане активно создают семьи. Надеюсь, что позитивная динамика сохранится и в будущем», — подчеркнул глава Железноводска Евгений Моисеев.

Тем временем в Кисловодске самым возрастным женихом стал 72-летний мужчина, а ставропольская семья получила медаль «За любовь и верность».