ср, 24 апр.
22:18
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Железноводске выбрали обладателей самых длинных кос и усов

19 сентября 2020, 19:11Общество
Фото:

В городе-курорте объявили конкурс «Железных великанов». Для участия в шуточном соревновании собралось свыше четырёх тысяч человек.

Площадки турнира разместили на Каскадной лестнице. Каждую расположили с учётом социальной дистанции и требований Роспотребнадзора. Как сообщает администрация Железноводска, потомков у великанов оказалось предостаточно. Из Ставрополя приехала Елизавета Паршина со 135-сантиметровой косой. Самый большой бицепс и 20-сантиметровая улыбка - у жителя Железноводска Викентия Богдановича.

Также на курорте нашёлся мужчина с самыми длинными усами — рекордные 27 сантиметров. Их носит житель Краснодарского края Владимир Калевич. Площадки фестиваля «Железноводск XXXL» продолжают работать, и здесь всё ещё ищут потомков великанов, сообщили в мэрии курорта. Уточняется, что вечером гостей праздника порадует «зеркальный» салют.

Напомним, что сегодня в Железноводске празднуют День города. Свои поздравления курорту передал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Фото: администрация Железноводска