пт, 29 март
00:46
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Валентина Матвиенко оценила юго-западный район Ставрополя

9 июля 2019, 08:45Общество
Фото:

Знакомство с краевой столицей спикер Совфеда начала с осмотра площади Святого князя Владимира и ЖК «Российский». Валентину Матвиенко сопровождали полпред Президента РФ в СКФО Александр Матовников, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, представители Совета Федераций, глава Ставрополя Андрей Джатдоев и генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов.

Андрей Джатдоев рассказал, что несколько лет назад на месте площади Святого Владимира было чистое поле. Теперь же здесь созданы музей «Россия — Моя история», парк военной техники «Патриот» и самый большой в регионе светомузыкальный фонтан.

На участке рядом с площадью возводится ЖК «Российский». По словам генерального директора ГК «ЮгСтройИнвест» Юрия Иванова, масштабный проект начался с возведения детсада-яслей на 160 мест. Дошкольное учреждение уже введено в эксплуатацию. В планах компании-застройщика строительство на этом участке ещё одного детсада-яслей на 300 мест и школы на 1550 учеников.

Валентина Матвиенко высоко оценила общественные пространства. Подход к освоению территорий спикер Совфеда назвала «верной политикой».

«Всё делается для людей, чтобы они жили в комфортных условиях. Губернатор Ставрополья и его команда проделали значительный объем работы», — отметила Валентина Матвиенко.