чт, 28 март
15:14
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Велосипедистам могут запретить кататься по кисловодскому Курортному бульвару

30 октября 2019, 16:47Общество
Фото:

Из-за многочисленных жалоб местных жителей и туристов главная пешеходная зона города может оказаться недоступной для любителей велосипедов. Этот вопрос обсуждали на заседании профильной думской комиссии.

Первый замглавы администрации Кисловодска Евгений Силин отметил, что из-за жалоб мэрия рассматривает вопрос об установке запрещающих знаков на Курортном бульваре для велосипедистов.

«В планах также проведение совместных с ГИБДД рейдов. Вместе с тем в городе постепенно будет создана необходимая спортивная инфраструктура с велодорожками, оборудованными соответствующими техническими средствами организации дорожного движения», — подчеркнул Евгений Силин. 

По поводу любителей покататься на электротранспорте, на совещании отметили, что вопрос будет решаться только после того, как в Госдуме внесут поправки в статью о категорировании гироскутеров.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе может сорваться проведение велогонки из-за отказа администрации перекрыть дорогу. Между тем в Георгиевске этим летом прошло краевое первенство по велогонкам.