чт, 18 апр.
05:12
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Ветропарки начнут привлекать туристов на Ставрополье

28 августа 2020, 20:31Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с главой Кочубеевского района Алексеем Клевцовым. Они обсудили реализацию нацпроектов и развитие ветропарков. Глава края отметил их потенциал для привлечения туристов.

Кочубеевский район — это первая территория Ставропольского края, где реализуют проект ветрогенерации. Здесь завершается строительство крупного ветропарка мощностью 210 мегаватт. Однако это будет не единственный такой объект в регионе. Власти планируют создание новых мощностей «зелёной энергетики». В июле губернатор Владимир Владимиров рассказывал о строительстве ветроэнергетической станции в Новоалександровском округе. В ходе беседы с главой Кочубеевского района Владимир Владимиров обратил внимание, что ветропарки могут быть точками общественного притяжения. Он предложил рассматривать их не только как часть энергетического комплекса.

«Эти объекты впечатляют, подтверждение — селфи с ними в соцсетях. Подумайте, как использовать это с точки зрения внутреннего туризма в районе», — обратился Владимир Владимиров к главе района.

Фото: novawind_ru