чт, 28 март
22:24
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Ветхий водопровод в хуторе Новомихайловском обновят весной 2020 года

22 октября 2019, 18:26Общество
Фото:

Поручение по замене износившихся труб дал губернатор Владимир Владимиров в ходе личного приёма 22 октября. Последний ремонт сети коммуникаций проводили полвека назад, пожаловались главе региона жители населённого пункта в Георгиевском округе.

Из-за ветхих труб только за 2019 год в хуторе Новомихайловском произошли 13 коммунальных аварий. Чтобы предотвратить поломки в будущем, Владимир Владимиров поручил заменить все старые трубы новыми в весенние месяцы 2020 года.

Также на приём к губернатору пришла инициативная группа жителей Ставрополя, которые попросили сделать капитальный ремонт четырёх зданий по улице Доваторцев. Горожане рассказали — их дома построили с нарушениями, что подтверждено заключением экспертной комиссии.Владимир Владимиров поручил региональному минЖКХ и администрации краевого центра проработать проект капитального ремонта многоэтажек. К концу 2019 года на дворовых территориях указанных домов подключат уличное освещение, добавили в региональном правительстве.Отметим, что всего губернатор Ставрополья принял девять заявителей, в том числе поручил к осени 2020 года обустроить дорогу Солдато-Александровское-Андреевка-Георгиевск.

Ранее мы сообщали, что на Ставрополье стартовало строительство водовода «Восточный».Также в этом году разработают план строительства очистных сооружений канализации Зеленокумска.

Фото: пресс-служба губернатора СК