чт, 28 март
18:31
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

«Вездеходы» России и зарубежья погоняют в окрестностях Кисловодска

11 сентября 2019, 18:23Общество
Фото:

Трофи-спринт в десятый раз соберёт любителей внедорожного экстрима на КМВ. Гонки пройдут 28 сентября, в них выступят более сотни экипажей из регионов Юга России, Москвы, других областей, а также из Армении и Грузии.

Гости и жители Кавминвод станут зрителями автогонок по специально подготовленным трассам с естественными природными препятствиями, позволяющими раскрыть возможности полноприводных автомобилей. Стартуют экипажи 28 сентября в 11 часов, сообщает администрация Кисловодска.

В районе Нового озера Кисловодска своими умениями блеснут не только профессиональные гонщики и автолюбители. Жюри оценят усилия изобретателей, которые сумели усовершенствовать серийные авто, превратив «Нивы» и УАЗы в покорителей бездорожья. Биться участники будут в категориях: «Стандарт», «Стандарт-Лайт», «Нива Открытая», «Туризм», «СПОРТ», «ЭКСТРИМ», «UTV».

Для взрослых зрителей подготовят обширную развлекательную программу. Не забудут и о самых маленьких – специально для ребятни будет работать детская зона. Завершится мероприятие ярким фейерверком.

Напомним, что недавно гонку включили в национальный календарь событий. Вместе с ней в списке находится фестиваль воздушных шаров.

Фото: администрация Кисловодска