чт, 28 март
15:14
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Видеоблогеры проверили реакцию ставропольчан на «вымогательство у банкомата»

Новость

12 апреля 2019, 08:10

Социальный эксперимент провели на территории мегацентра «Космос» в региональной столице. Два молодых человека встали у банкомата, после чего один из них начал в грубой форме вымогать деньги у «товарища».

Более крупный парень «заставлял жертву» снять деньги с карточки и сразу же передать ему. Использовались ненормативная лексика и даже постановочные удары.

Как пояснили блогеры, в первый день за шесть часов проведения эксперимента никто из ставропольчан не заинтересовался происходящим и не попытался вступиться за «жертву». На второй день ситуация изменилось: посетители мегацентра всё-таки вмешались, после чего блогеры объяснили им, что это был всего лишь социальный эксперимент.

Пользователи социальных сетей в целом не одобрили инициативу активистов, подчеркнув, что такие акции приучают людей к розыгрышам и заставлять их не верить происходящему, даже если речь идёт о реальных преступлениях.

Напомним, до этого ставропольские пранкеры проверили ответственность малоимущих людей. Также в краевом центре открыли школу видеоблогеров.