чт, 18 апр.
08:02
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Виктор Лозовой: избирательные участки на Ставрополье оснащены достойно

Новость

30 июня 2020, 14:42

Член фракции «Коммунистическая партия Российской Федерации» в Думе Ставропольского края шестого созыва Виктор Лозовой рассказал, что голосовал на 420 избирательном участке в Иноземцево. По словам парламентария, там неукоснительно соблюдаются предписанные Роспотребнадзором меры эпидбезопасности.

Виктор Лозовой уточнил, что на избирательный участок приехал утром. Он отметил, что в помещении нанесены указатели, разделяющие потоки тех, кто только пришёл голосовать, и тех, кто уже выразил свою гражданскую позицию. 

«При подходе сотрудники избирательного участка сделали термометрию, записали её в журнал, обеззаразили руки, вручили одноразовые перчатки, маску. На моих глазах обеззаразили столик, к которому я мог прикоснуться», — рассказал депутат.

Виктор Лозовой добавил, что после проведения необходимых процедур ему вручили бюллетень.

«Так как я являюсь членом коммунистической партии Российской Федерации, мы все голосуем, как это требует центральный комитет партии. Как проголосуют граждане: есть совесть, есть мысли, есть знания. Ну будут голосовать как есть», — резюмировал парламентарий. 

Напомним, общероссийское голосование по поправкам в Конституцию стартовало утром 25 июня и продлится до 20 часов 1 июля. В Ставропольском крае работает больше 1,3 тысячи избирательных участков. Выразить свою гражданскую позицию можно не только на них. Для удобства жителей края, а также в целях соблюдения норм эпидбезопасности краевым избиркомом предусмотрена возможность голосовать на дому или на дворовых участках. Последние работают по графику, который предварительно вывешивают на подъездах.