чт, 28 март
23:38
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Виктор Потуремский: Ставропольский край достойно провёл избирательную кампанию

21 сентября 2021, 17:01Общество
Фото:

Политолог и гендиректор Центра стратегического проектирования Виктор Потуремский высказал своё мнение о том, как проходило голосование в Ставропольском крае. Особое внимание он уделил реакции региональных властей на нарушение, выявленное на одном из избирательных участков в Пятигорске.

Виктор Потуремский отметил, что действия главы региона Владимира Владимирова, регионального избиркома и ЦИКа были адекватными: они сумели правильно среагировать. В целом, по мнению политолога, Ставропольский край достойно прошёл всю кампанию, в том числе трёхдневное голосование.

«Нарушения случаются, и тут, действительно, гораздо важнее не сам факт произошедшего, а реакция на них и ЦИКа, и краевого избиркома, и, конечно же, губернатора Владимирова. И после этой истории можно уверенно сказать, что с этим все хорошо. Даже тот факт, что мы это обсуждаем, – это не только свидетельство открытости и публичности, но и лишнее доказательство того, что кампания прошла легитимно, и соблюдению процедур на Ставрополье уделялось очень большое внимание», — сказал Виктор Потуремский.

Напомним, что комиссия крайизбиркома уже утвердила результаты выборов в Ставропольском крае. Представлять регион в федеральном парламенте будут члены «Единой России». Ранее губернатор Владимир Владимиров поблагодарил жителей Ставрополья за участие в голосовании.