чт, 28 март
23:33
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Виталий Мутко оценил благоустройство в городах Кавминвод

11 сентября 2019, 18:26Общество
Фото:

Зампред Правительства России прибыл на Ставрополье с рабочим визитом. В первую очередь он посетил Кисловодск.

Там Виталий Мутко вместе с губернатором Владимиром Владимировым осмотрел бульвар на улице Дзержинского и пешеходные зоны на улицах Вокзальной и Герцена.

«Очень важно, чтобы работы по благоустройству были выполнены в единой концепции, соответствующей историческому облику курортного Кисловодска», — сказал Мутко.

Также зампреду Правительства представили проект реконструкции дороги из Минвод в Кисловодск, проезжую часть которой хотят расширить с двух до четырёх полос, и план развития международного аэропорта Минвод. Там сейчас проектируется новое здание пропускной способностью три миллионов пассажиров в год.

Виталий Мутко отметил, что одним из приоритетов развития Кавминвод является модернизация систем водоснабжения и водоотведения.

Напомним, недавно Виталий Мутко попросил правительство Ставрополья помочь коллегам в Приангарье, поскольку у региона уже имеется опыт по работе с населением при ликвидации последствий наводнения. Позже иркутский губернатор поблагодарил Ставрополье за помощь подтопленцам.

Фото: kremlin.ru