вт, 23 апр.
18:15
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Владимир Путин: на Кавказе чувство дружбы впитывают с «молоком матери»

15 августа 2018, 13:45Общество
Фото:

Президент России выступил в Пятигорске на главной сцене форума «Машук». Глава государства отметил важные для региона и страны молодёжные проекты и подчеркнул особую миссию современных волонтёров.

Владимир Путин признался, что его особенно трогает тот факт, что деятельность машуковцев не связана с «прагматическими интересами».

«Бизнес — тоже хорошее дело, но он связан с прибылью. А деятельность волонтера, деятельность добровольца далека от прибыли», — подчеркнул президент. Он заметил, что эта работа идёт от сердца и потому достигает максимального эффекта. Тем более для Кавказа, где, по словам главы государства, помощь – естественное дело. Здесь люди с «молоком матери» впитывают уважение к старшим, стремление помогать ближнему и чувство дружбы.

Владимир Путин особо выделили несколько проектов, с которыми успел познакомиться. Глава России упомянул восстановление семейных башен в Северной Осетии, решение экологических вопросов Дагестана и реабилитацию инвалидов в Чечне. Также среди значимых проектов Президент назвал «Шатёр героев», который успел осмотреть по пути на главную сцену. По словам Владимира Путина, дело прославления современных героев России — важное, так как именно на их примерах и нужно воспитывать граждан «огромной великой России».

Перед выходом на главную сцену форума «Машук» Владимир Путин успел неформально пообщаться с некоторыми участниками. Его визит занял около часа и после Президент отправился в Сочи.