пт, 29 март
08:52
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Владимир Путин передал послание участникам международной студвесны в Ставрополе

4 июня 2019, 21:40Общество
Фото:

Письмо от президента России зачитал полномочный представитель в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников в ходе церемонии открытия фестиваля на стадионе «Динамо».

В своём обращении Владимир Путин подчеркнул, что масштабный форум отражает стремление молодёжи к развитию, установлению профессионализма и личных контактов со сверстниками, готовность к деловому сотрудничеству.

«Заявлен целый ряд содержательных интересных мероприятий, которые, уверен, будут полезными и придутся вам по душе. Важное вместо займут встречи с политиками и общественниками. Но главное — вы получите возможность пообщаться со сверстниками, представителями разных национальностей, традиций и культур. Уверен, что фестиваль внесет лепту в развитие международного гуманитарного взаимодействия, в укрепление дружбы и согласия между людьми», — отметил Владимир Путин.

От себя Александр Матовников добавил, что сердца жителей Ставропольского края, Северного Кавказа и всей Российской Федерации открыты для гостей из любых стран и континентов.

«Вас ждут увлекательные встречи, знакомства, форумы, конференции. Эти шесть дней запомнятся на всю жизнь!», — заверил Александр Матовников.

Напомним, ставропольцы могут наблюдать за открытием международной студвесны на огромных экранах, установленных на площади Ленина. Также сообщалось, что федеральные эксперты высоко оценили подготовку региона к празднику.