чт, 28 март
21:42
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Владимир Путин попросил юного ставропольца аккуратнее кататься на лыжах

Новость

23 декабря 2019, 18:19

Президент России вытянул шар с ёлки желаний в Сочи, который оставил Андрей Кочетов из Ставропольского края. Мальчик мечтал побывать на Красной Поляне. Владимир Путин исполнил его желание и отправил ребёнка с родителями на горнолыжный курорт.

 В 2013 году мальчику поставили опасный диагноз и во время лечения у него возникли ограничения, но он мечтал посетить Красную Поляну и написал об этом в своём желании, которое позже оказалось на сочинской ёлке желаний. Владимир Путин позвонил ребёнку и спросил, как проходит его отдых. Андрей рассказал, что ему всё понравилось, погода располагает к занятиям на лыжах. Больше всего мальчику понравилось впервые встать на горные лыжи. Услышав об этом, президент похвалил его за интерес.

«Всё, молодец, Андрюш, завтра ещё покатайся. Пожалуйста, только будь осторожнее, горные лыжи это экстремальный вид спорта. Хорошего тебе катания на завтра», – пожелал Владимир Путин юному ставропольцу.

А в 2018 году президент России исполнил желание кисловодского мальчика и пожал ему руку. Фото: Эдуард Корниенко/Победа26

Видео: Официальный YouTube аккаунт Life.ru