чт, 28 март
12:08
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Владимир Владимиров инициировал проверку в больнице Пятигорска

28 августа 2019, 13:35Общество
Фото:

В ходе рабочей встречи с руководителем краевого минздрава Виктором Мажаровым, глава региона обратил внимание на количество жалоб, поступающих от пациентов городской больницы Пятигорска.

Обсуждая данную проблему, губернатор потребовал провести служебную проверку в ряде медучреждений.

«Люди сообщают о сложной ситуации, которая складывается в отделении травматологии, в хирургии, в других отделениях. С большой тревогой пишут о том, что не хватает специалистов. Жалуются на то, что некоторые услуги предоставляются платно», – подчеркнул Владимир Владимиров.

Как сообщил министр здравоохранения края, кадровый вопрос в больнице взят на особый контроль. Сейчас в травматологии работают восемь специалистов. Кроме этого, правоохранительным органам стали известны факты, когда пациентов этого отделения вынуждали приобретать средства реабилитации за собственный счёт. Этим фактам будет дана правовая оценка.

Ранее сообщалось, что глава края поручил министерству здравоохранения устранить перекосы в зарплатах медработников. Также на встрече с Виктором Мажаровым Владимир Владимиров обсудил расширение сети медучреждений.