пт, 29 март
00:11
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Владимир Владимиров: Мероприятия по развитию Кисловодска выполняются по графику

17 сентября 2019, 15:24Общество
Фото:

В город-курорт с рабочим визитом прибыл первый заместитель председателя совфеда ФС РФ Николай Фёдоров. Он оценил благоустройство Кисловодска и провёл рабочее совещание по вопросам его развития.

В ходе обсуждения участники круглого стола подняли вопросы финансирования мероприятий, которые помогают городу динамично развиваться, обсудили реконструкцию санаторно-курортного комплекса и учреждений образования.

Как отметил Николай Фёдоров, огромное внимание к развитию города-курорта оказывает не только руководство Ставрополья, но и федеральный центр. Это связано с тем, что власти видят мировой потенциал Кисловодска.«Сделать его ведущим курортом нам по плечу. Город преображается, и это из года в год видим не только мы, но и те граждане, которые отдыхают здесь, рассказывают о нём своим родственникам и знакомым», – сказал первый зампред Совфеда.

Особо Николай Фёдоров отметил работу губернатора Владимира Владимирова в деле благоустройства курорта. Он подчеркнул, что с ним, как с управленцем, интересно работать федеральному центру.

В свою очередь глава Ставрополья рассказал, что в городе активно проводятся противопаводковые мероприятия, в частности укреплены берега реки Подкумок, на одном из которых создадут прогулочную зону, очищена река Ольховка. Особое внимание уделяется социальной инфраструктуре. Так, в городе строится детсад на 100 мест, новая школа по улице Губина, реконструируется первая гимназия.

«Сегодня в Кисловодске планом предусмотрена реализация 37 мероприятий, все идут по графику. Регион ежегодно посещают три миллиона туристов, в этом году мы прирастим эту цифру ещё на двести тысяч, 70 из них благодаря Кисловодску. А для этого нужна социальная инфраструктура: хорошие школы, парки, садики, спортивные объекты. В этом отношении нас особо поддерживает Совет Федерации», – подчеркнул Владимир Владимиров.