пт, 29 март
12:25
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Владимир Владимиров проверил ремонт стадиона «Динамо» в Ставрополе

27 февраля 2019, 15:00Общество
Фото:

Представители подрядчика рассказали главе региона, что сделано на сегодняшний день и над чем предстоит работа. Губернатор также внёс ряд предложений по обустройству объекта.

Ставрополь готовится принять Международную студенческую весну, которая пройдёт с 4 по 9 июня. В связи с этим в центре города началось капитальное преображение, а на ряде объектов проводится капитальный ремонт. Так, к маю должны быть готовы LED-экраны, которые будут транслировать Парад Победы. Глава Ставрополя Андрей Джатдоев заверил губернатора, что экраны установят уже в конце апреля.

А тем временем на стадионе «Динамо» полным ходом идёт ремонт. Вокруг его территории планируется уложить плитку, организовать парковку. Владимир Владимиров предложил предусмотреть нижнюю подсветку, которая будет вести от площади Ленина к одному из входов на спортобъект. А центральный вход украсят лепниной и массивными дверьми.

На обратной стороне северной трибуны появится большое 3D-граффити. Владимир Владимиров отметил, что при подготовке арт-объекта первичным должен быть вопрос качества, а не цены.

«Там должна быть такая стена, чтобы напротив неё люди захотели сфотографироваться. Весь стадион должен быть сделан со вкусом. Город уже давно ждёт, когда эта территория заиграет новыми красками», -– подчеркнул губернатор.

Завершая осмотр объекта, Владимир Владимиров попросил мэрию Ставрополя, чтобы в перспективе стадион мог использоваться в качестве концертной площадки.

Фото: Эдуард Корниенко/ ИА "Победа26"