пт, 29 март
13:19
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Владимиров выбрал верную стратегию в отношении Кавминвод — эксперт о послании главы Ставрополья

29 мая 2021, 11:10Общество
Фото:

Тезисы, озвученные главой региона Владимиром Владимировым, прокомментировал доктор политических наук, заместитель директора по научной работе и инновационной деятельности, профессор кафедры туризма и гостиничного дела, профессор кафедры истории и философии права СКФУ Арушан Вартумян. Он отметил, что большое внимание в выступлении было уделено развитию Кавминвод.

Во время послания думе СК, губернатор сообщил, что на комплексное развитие Кавказских Минеральных Вод до 2030 года будет направлено свыше 45 миллиардов рублей. Эксперт пояснил, что это — очень важная и правильная инициатива.

«Это надо приветствовать, подобных КМВ регионов в России больше нет. Здесь уникальным образом сочетаются рекреационные, туристические, оздоровительные, эстетические и культурные функции. Большое счастье для Ставрополья, что мы обладаем такой территорией», — считает Арушан Вартумян.

Эксперт подчеркнул, что Владимир Владимиров выбрал единственно верную стратегию в отношении Кавминвод. Глава края всячески отстаивает и продвигает интересы данного региона. Так, благодаря частно-государственному партнёрству удалось обеспечить приток инвестиций для строительства санаториев, а также реализации других проектов и разрешения различных проблем.

«То, что делает губернатор Владимиров в отношении КМВ, и его стратегические замыслы по привлечению и увеличению финансовых потоков в регион, можно только приветствовать. Это позиция сильного государственного хозяйственника», — отметил Арушан Вартумян.