чт, 28 март
12:46
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Водители предпочли ставропольские дороги трассам Турции

31 октября 2019, 20:51Общество
Фото:

Ставропольцы назвали местные дороги лучшими в стране. По мнению автолюбителей из краевой столицы, асфальтовые покрытия на территории региона качественные и вполне заслуживают высокой оценки. Для сравнения респонденты приводили Волгоградскую область и даже Стамбул.

Опрос среди водителей на улицах Ставрополя провела корреспондент информагентства «Победа26». Предпосылкой стали данные Росстата, согласно которым дороги на Ставрополье разместили на третье место по качеству в стране. Полотна более, чем на 74 процентов, соответствуют установленным в стране стандартам.

Опрошенные ставропольчане с рейтингом согласились и отметили, что в крае самые лучшие дороги в стране. По ним удобно ездить, в отличие от дорог в Волгоградской области, высказали мнение гости Ставрополя.

Напомним, что в пятёрке субъектов России с хорошими дорогами также Красноярский край с оценкой в 71,4 процента и Ингушетия — 70,4 процента. В аутсайдерах оказались республика Марий Эл — 1,4 процента, Саратовская область — 9,9 процента, и Калмыкия -—11,8 процентов.

Сейчас дороги края подготовили к зимнему периоду.

Видео: ИА "Победа26"