пт, 19 апр.
08:58
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Водители жалуются на отсутствие платных парковок в центре Ставрополя

14 января 2021, 13:58Общество
Фото:

По словам автомобилистов, проблема появилась после того, как парковочные места сделали бесплатными. Теперь найти свободный участок практически невозможно. Некоторые водители признаются, что из-за этого им придётся менять свои привычки и отказываться от использования машины.

Как говорит автомобилист Роман Кияшко, наличие платных площадок давало возможность припарковать машину, не переживая, что её перекроют. Теперь такой гарантии нет.

«Зоны за «Галереей» и перед ЦУМом теперь ничем не отличаются, к примеру, от участка улицы Морозова возле здания правительства. Кто первый встал, того и парковка. Оплата всё-таки многих отпугивала, и водители помнили, что каждый час — это деньги», — говорит Кияшко.

Елена Черкашина, которая работает в центре Ставрополя, также не испытывает радости из-за нововведений.

«Стало очень неудобно. Если раньше я точно знала, что могу приехать в центр и найти себе место на платной парковке, то теперь никаких гарантий нет. Скорее всего, вообще не буду пользоваться автомобилем для поездок в центр», — пояснила девушка.

Более подробно о ситуации с парковками в центре Ставрополя можно прочитать в материале «Победы26». Пока они остаются бесплатными, хотя, по данным администрации, в будущем оплата вернётся.