чт, 28 март
23:03
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Военные самолёты пролетят над Ставрополем 21 сентября

Новость

19 сентября 2019, 14:01

Воздушные выступления покажут авиационные группы 4-й Армии ВВС и ПВО ЮВО в День города и края. Тренировку в небе над краевой столицей провели 19 сентября.

Представление пройдёт в рамках акции «Военная служба по контракту в ВС РФ — твой выбор!». Мероприятия развернутся на территории парка «Патриот» и музея «Россия — моя история» в 12:00. Здесь состоится передача главе региона исторических копий Знамени Победы 476-го стрелкового полка.

Также школьники вступят в ряды юнармейцев, а десантно-штурмовые подразделения покажут приёмы рукопашного боя. Гостям представят новейшее вооружение, технику, экипировку военнослужащих и стрелковое оружие. Здесь также будут «Рысь», «Тигр», «Град-М» и многое другое, рассказали в Минобороны РФ.

Кроме того, на празднике выступят эстрадные коллективы Ставрополья и артисты Центрального дома Российской армии, ансамбля песни и пляски ЮВО. Всех желающих угостят солдатской кашей с тушёнкой и горячим чаем.

Напомним, вечером на Владимирской площади выступят звёзды российской эстрады. Также 21 сентября на улице Морозова развернётся ярмарка.