пт, 29 март
02:55
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

«Волонтёрство может помочь карьерному росту молодёжи»: депутат Госдумы выступила на «Машуке»

14 августа 2020, 15:22Общество
Фото:

С участниками Всекавказского молодёжного форума пообщалась член комитета по делам национальностей Государственной Думы, представитель Ставропольского края Елена Бондаренко. Она ответила на вопросы о современном волонтёрстве.

Один из вопросов, заданных машуковцами, касался возможностей, которые предоставляет участие в волонтёрских движениях. По мнению Бондаренко, подобная практика может помочь построить карьеру.

«Волонтёрская деятельность может стать карьерным ростом. Сегодня ты волонтёр, завтра — волонтёр-наставник, потом создаёшь свою волонтёрскую организацию», — сказала депутат.

Также Елена Бондаренко добавила, что добровольческие проекты достаточно часто защищаются на «Машуке». Она отметила, что многие из них связаны с детьми, в том числе с детьми-инвалидами. Также много спортивных волонтёрских проектов.Парламентарий рассказала, что как раз в пятницу собирается ознакомиться с теми идеями, которые уже представили участники текущего фестиваля. Елена Бондаренко выступила в онлайн-режиме. В 2020 году три смены форума проходят в интернете.