чт, 28 март
21:31
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Волонтёры Минвод и Георгиевска пройдут по следам генерала Сафонова

19 сентября 2019, 17:05Общество
Фото:

В Георгиевске 21 сентября пройдёт квест под названием «Культурный код: по следам Сафонова». Его участникам предстоит погрузиться в историю города и познакомиться поближе с личностью Ивана Сафонова.

Игра пройдёт в селе Краснокумском на «Сафоновой даче». В ней примут участие волонтёры культуры и гостеприимства, а также взрослые активисты. Вместе они создадут серию культурно-исторических квестов «Культурный код», которые будут направлены на сохранение исторической памяти и развитие культурно-познавательного туризма.

В программу мероприятия войдёт лекция о таком направлении, как музейное волонтёрство, урок по краеведению и тестирование исторической игры на территории усадьбы «Сафонова Дача».

Напомним, что дача была построена в конце XIX века. Она была собственностью Ильи Ивановича Сафонова. За свой счёт он построил Курзал в Кисловодске. Также он был отцом известного пианиста и дирижёра Василия Сафонова.

Ранее сообщалось, что до 31 октября ставропольские школьники и волонтёры будут заниматься озеленением лесов. Напомним, что работники сферы туризма Ставрополья участвуют в профессиональном всероссийском конкурсе.

Фото: wikipedia.org