чт, 28 март
19:18
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Волонтёры со всего региона приедут на семинар в Пятигорск

28 ноября 2019, 21:00Общество
Фото:

Масштабное мероприятие состоится 29-30 ноября. В нём поучаствуют представители детских домов, центров соцобслуживания, серебряные волонтёры и участники других направлений добровольчества на Ставрополье.

В общей сложности, Пятигорск посетят около 100 волонтёров. В их числе добровольцы от краевого минтруда, минобра и инициативной молодёжи.

Волонтёров научат игротехнике, которую они будут использовать при работе с туристами и социально уязвимыми категориями граждан. Об этом корреспонденту ИА «Победа26» рассказала директор краевого ресурсного центра поддержки добровольчества и гражданских инициатив Елена Козак.

Участников ждут сюжетно-ролевые игры, иммерсивные спектакли и перфомансы. В числе наставников будут руководитель добровольческого движения «Даниловцы» и школы социального волонтёрства Юрий Белановский, а также социальный технолог и тренер Владимир Денисов.

Ранее ставропольцам предложили присоединиться к волонтёрским проектам по улучшению городской среды. Также в краевой столице стартовала школа помощи людям с ОВЗ.