чт, 28 март
13:10
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Вопросы благоустройства стали меньше волновать жителей Ставропольского края

27 мая 2020, 17:01Общество
Фото:

Впервые за историю наблюдений аналитического центра «Рейтинг.Победа26» эта тема не попала в топ обращений граждан в социальных сетях.

Данные системы сбора и анализа сообщений пользователей социальных сетей «Инцидент-менеджмент» за апрель свидетельствуют о резкой смене приоритетов жителей Ставропольского края. Изучив их, в аналитическом центре «Рейтинг.Победа26» отметили, что если в 2019 году и зимой 2020-го вопросы благоустройства территорий доминировали в общей повестке, то за прошлый месяц таких обращений не набралось и сотни из нескольких тысяч зафиксированных жалоб.

В центре это связывают с пандемией COVID-19 и самоизоляцией граждан. В сложившихся условиях их в первую очередь волнуют проблемы собственного здоровья и благополучия. Поэтому вслед за темой коронавируса следуют вопросы социальной сферы. И только после этого идут ЖКХ, здравоохранение, общественный транспорт, состояние дорог, экономика и бизнес, образование.

Ранее в аналитическом центре «Рейтинг.Победа26» изучили медийную активность руководителей администраций Ставропольского края в апреле.